Загородный дом и 9 способов его охраны

Симферопольский район – один из самых населённых районов Крыма. По большей части он застроен частными домами и коттеджами. Часть жителей пригорода живут здесь круглогодично и работают в городе, другая – приезжает только на отдых. Не всегда кто-то постоянно находится дома, поэтому жильё надолго остаётся без присмотра. Чем и пользуются мелкие воришки и грабители. Поэтому мысль о том, как обезопасить своё жильё и имущество от посягательств волнует владельцев домов и дач в пригороде. В сегодняшней статье расскажем о 9 способах уберечь загородный дом от нечистых на руку людей.

Как обезопасить свой дом?

видеонаблюдение в загородном доме«Мой дом – моя крепость» - об этом выражении знают даже дети. Но владельцы загородных домой понимают, что их «крепость» также нуждается в защите и охране. Жители коттеджей разными способами стараются обеспечить безопасность и сохранность своему имуществу. Что для этого предпринимают? Вот 9 решений:

  1. Качественные замки. На входные двери, калитку и ворота устанавливают хорошие замки и засовы, чтобы ни один грабитель не смог взломать их. Для этого лучше использовать продукцию от проверенных производителей, чтобы быть уверенными в их качестве.
  2. Надёжный забор. Правильно установленный забор с глухим полотном во-первых, не позволит рассмотреть дом на предмет слабых мест, а во-вторых, послужит барьером на пути к дверям и окнам. Главное, не переусердствуйте. 3х метровый забор с колючей проволокой по верху не станет украшением дому и участку.
    Совет:
    Хорошим дополнением к забору станут таблички с надписями «Объект под охраной».
  3. Купите реле включения/выключения света. Возвращаетесь поздно домой? Часто уезжаете в командировки? Купите и запрограммируйте реле включения/выключения света по времени. Это простое устройство поможет обмануть любителей "тёмных" дел.
  4. Фонари с датчиком движения. Рекомендуем устанавливать около входной двери и всех окон дополнительную подсветку, которая срабатывает на движение. Даже если кто-то проникнет к вам во двор, подойдет к окну, сразу же включится свет. Это отпугнет незваных гостей.
  5. собака охраняет домЗаведите собаку. Если по территории будет бегать охранная собака, то вряд ли вор рискнет зайти внутрь. Животное не только может наброситься на грабителя, но и начнёт громко лаять на него, привлекая внимание соседей и прохожих. Дополнительно можете прикрепить на ворота табличку «Осторожно! Во дворе злая собака», чтобы предупредить всех, кто вдруг захочет без спроса зайти к вам на территорию. Кроме того, собака — хороший друг.
  6. Закажите установку сигнализации. Если вы приняли решение установить сигнализацию, то лучше всего ставить датчики как на прилегающей территории, так и в самом доме – на открытие дверей, окон. Выбирая комплексную систему сигнализации, вы получите максимальный контроль и охрану. Но также учитывайте и такой нюанс: если дача находится в 15-20 минутах от города, то при срабатывании сигнализации группа быстрого реагирования не сможет в считанные минуты оказаться на объекте. Ей также потребуется время добраться до вашего коттеджа. Не забудьте про громкую сирену. Она сработает гораздо быстрее любой ГБР.
  7. Подружитесь с соседями. Как бы это банально не звучало, но хорошие отношения с соседями всегда полезны. Не только для того, чтобы дружить домами. Если соседи знают, что вы не бываете на даче в будние дни, а заметят движение по территории, то они всегда смогут позвонить вам и уточнить, все ли в порядке. Если же узнают о взломе замка или попытках проникнуть внутрь дома, сразу же позвонят в полицию.
  8. Установите IP-камеры внутри и снаружи дома. Бывают случаи, когда происходит ложное срабатывание сигнализации (сквозняк, забыли закрыть плотно окно, пробежала мышь и т. д.). При поступлении сообщения о движении в доме, вы можете сразу посмотреть данные с камер, чтобы по первому сигналу не срываться с работы и ехать за город. Для этого вам понадобится лишь устройство с выходом в интернет – ноутбук, телефон или планшет. Если вы убедитесь по камерам, что дома никого нет и установка ip-камервсе в порядке, вы можете отключить сирену и спокойно продолжить рабочий день.
  9. Закажите охрану коттеджа или дачи в частной охранной организации. Вы можете обратиться в крымскую ЧОО «Тавр», которая возьмет на себя все заботы об охране вашего жилья. Установить звуковую сирену, пультовую сигнализацию, системы видеонаблюдения, при необходимости физическую охрану территории. Таким образом, вы получаете полноценную охранную систему, а также избавляете себя от контроля за ней. Это на себя возьмет предприятие. Цены на охрану домов в Крыму зависят от того, какие услуги вы хотите заказать, какая площадь территории и т.д.

Комплексная охрана для гарантированной безопасности!

Мы перечислили разные способы, как обезопасить загородный дом или дачу от воровства. Но рекомендуем все же выбирать комплексное решение. Это позволит получить максимальную защиту. Тогда вы будете спокойны, уезжая на работу или в отпуск. Сочетание разных методов охраны не оставит шансов проникнуть на территорию вашего дома ни одному преступнику!


Статья была для вас полезной? Сохраните её на своей странице в любимой соцсети. Просто нажмите кнопку: