Пультовая или физическая. Какую охрану объекта выбрать

«Мой дом – моя крепость» – это выражение знакомо нам еще с детства. Дом мы оберегаем и защищаем. Однако, важно обеспечить безопасность не только дома, но и офиса, склада, дачного участка. К сожалению, с каждым годом число ограблений и взломов в Крыму не только не уменьшается, но и в некоторых городах и посёлках только растёт. Поэтому стоит задуматься, как лучше защитить дом или бизнес от вторжения злоумышленников.

Частная охранная организация «Тавр» предлагает услуги: пультовую и физическую охрану объектов. Подробнее об их плюсах и минусах читайте в статье.

Физическая охрана

Охранные фирмы физическая охрана объектаУслуга физической охраны объекта предполагает, что охрану здания или территории осуществляет человек или бригада сотрудников. организовывают патрульный обход участка, услуга может предоставляться в определённые часы или же круглосуточно, всё зависит от пожеланий заказчика. Все охранники, выполняющие такую услугу, проходят специальное обучение, оснащены устройствами связи, оружием.

Вам не понадобится покупать и устанавливать специальное оборудование, камеры наблюдения, а также звонить и снимать объект с охраны. Можно сказать, что это экономный способ. Но это не совсем так. Обычно фирмы Симферополя за физическую охрану объектов устанавливают почасовую оплату. Поэтому такой вариант будет выгодным для тех, кому не требуется круглосуточное наблюдение. Например, услуга физической охраны подойдёт при проведении городских мероприятий, спортивных соревнований: футбола, велосипедного спорта и пр., деловых конференций, а также выставок и тренингов. Все обязанности охранников указаны в договоре физической охраны объекта, который заключается между заказчиком и охранной фирмой.

Резюмируем:
физическая охрана объектов не подойдёт для складов, квартир в жилых комплексах, офисных помещений. Но имеет ряд преимуществ при обеспечении безопасности крупных объектов: нет необходимости в оснащении доп. оборудованием, охранники сразу же реагируют на вторжение на территорию (не понадобится ждать прибытие группы быстрого реагирования).

Пультовая охрана

пультовая охрана объектаЭтот вид услуг походит для жилых объектов (домов и квартир), а также коммерческих (бутики, аптеки, офисы, места общепита). На вашем объекте устанавливается панель сигнализации, куда вы вводите секретный код при снятии с охраны. Если кто-то из посторонних попытается проникнуть на территорию, датчики это зафиксируют, сработает сигнал, который поступает на пульт охранной фирмы. После этого по вашему адресу оперативно выезжает ГБР.

Плюс такой услуги – это полная автоматизация. Здесь не может быть ошибки из-за человеческого фактора. Если охранник может растеряться, медленно среагировать, то система подаст сигнал независимо от ситуации. Кроме того, часто воры заранее исследуют объект и могут выследить или попытаться отвлечь охранника. А пультовую охрану заметить сложнее, поэтому и попасться на неё злоумышленнику намного проще.

Подведём итог:
пультовая охрана квартир и офисов – оптимальное решение, так как ведётся круглосуточно, оплачивается сразу за месяц. Но также имеет и свои минусы: ГБР приезжает не моментально, т.к. требуется время на дорогу, особенно если объект располагается за городом. Также пультовая охрана не защитит от попыток вандалов разбить стекло, повредить вывеску и т.д.

Что лучше?

  • Как мы уже писали выше, если вам необходимо обеспечить безопасность в своей квартире или небольшом офисе, то заказывайте пультовую охрану.
  • Если необходимо организовать порядок на крупном объекте, то вам подойдёт физическая охрана.
  • Если вы хотите обеспечить максимальную защиту, то лучше не экономить и заказывать несколько видов охраны.

Информация в статье была для вас полезной? Сохраните её на своей странице в любимой соцсети. Просто нажмите кнопку: